Дмитрий Ионов

отличие 6ти (4+2) и 10ти (8+2) фазной схемы питания МП

значительное между ними отличие? собираю компьютер для разгона, думаю купить мощное охлаждение и МП с 6ти фазной схемой питания или пока оставить стоковое охлаждение, но купить МП с 10ти фазной схемой питания

Ольга

ну к примеру если камень с большим TDP и если в планах разгон то 8+2 фазная система питания лучше

Максим Солонин

Не бывает такого, есть трёхфазная схема питания процессорного ядра.