Виталий Соснин

Сколько бит информации мы получаем, увидев в программе "Новости", что температура воды в Чёрном море - 270С ?

-27 градусов цельсия, я опечаталась

Мария

Такого просто быть не может. -273 это абсолютный ноль.

Мария Мурашова

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными. Сообщение, уменьшающее неопределенность знаний в два раза, несет 1 бит информации.

А(
Александр (())

Для меня лично - ноль бит информации! Температура воды даже -27 градусов (уж не говоря о -273) - это из области фантастики!