Ан
Анютка

Есть ли способы получить гарантии выплаты серой зарплаты?

например оформление её как что-то иное (мат. помощь например) или составление дополнительного договора?
и как декларировать серую зарплату чтобы и ко мне не было претензий от налоговой и к работодателю?

Игорь Алиев

нет таких способов. если работодатель желает вам неофициально что-то выплачивать, то он ни как не будет это документально фиксировать. ему это зачем? чтобы вы потом в суд пошли или в налоговую?

Ирина С

Неучтенная наличка никак не подтвердиться, только на честном слове работодателя, а налоговая может по-другому поймать и будет ооочень "неприятно", обячно з/пл половинят, официалка и неофициалка. Трудовые комиссии, если что, работаю только с официальной з/пл

Ol
Oleg

Только "переводом" её в белую.

Елена Лобина

Держитесь подальше от "серой" зарплаты! Лучше платить налоги и жить спокойно.