L7
Loki 75

Для тела есть солнечный свет, для души-светом являются знания, а какой свет для духа?

Какой он высший свет, какова природа высшего света, который светит для духа-духовный свет?

Дмитрий Немов

Вера, надежда и любовь

Ан
Анастасия

Святой Дух.

Елена Мензелева

Домостроительный, какой же ещё?

Дарья

Для души - душевные прозрения.
А свет для духа - духа какого?
Духа святого? Русского духа?

Артем

вера

Ольга Быканова

Вы не правильно соотнесли. Природный свет для тела, даже если он просто от костра или свечи. Душа - это и есть тело, только раньше это соотносилось с счетом, мол, одна душа или двенадцать, двадцать душ. С появлением психологии, душой стали называть психологические аспекты в человеке, потому психология - эта наука о душе. Тут больше применяются рефлекторные и прочие врожденные и приобретенные психологические типажи. Вот именно для духовной пищи служат различная информация или так сказать познания. Притом к плодам вечной жизни относится высшая мудрость, а пошлая, извращенная, жестокая, ложная, тлетворная и прочая непотребная информация и есть вожделенные - запретные плоды, но которыми питаются "вечные черви зла" или порочные люди.

Игорь Седенков

Чёрный в основном.)))

Марина Михайлова

Иисус Христос - жизнь. "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святый, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный свой свет" 1Пет. 2:9.