Ровшан Вихров

Как рассчитать количество дней для строительных работ, например кладки кирпича, оштукатуривания и т. д. Объемы работ есть

Ксения Колючева

В расценках (ФЕР или ТЕР) , на основании которых составляются сметные расчеты, есть трудоемкость каждого вида работ в чел/часах. Это значит, столько часов должен затратить 1 человек на выполнение единицы работы (н. р. кладки 1 м3 или оштукатуривание 100м2), дальше умножаете на свои объемы и по каждому виду работ будет продолжительность в часах, делите на кол-во рабочих и на 8 часов=дни. Но это чисто теоретически, все зависит от производительности труда рабочих.

Мария Фомичёва

Посмотри Строительные нормы и правила. . ЕНиРы какой точно не помню

Се
Сергей

никаких норм не слышал. Каждый делает по срокам по разному. Единственное есть нормы и сроки по высыханию материала.