Общество
Почему это теперешнюю молодёжь зачастую называют "поколением потребления"?
Да как раз же наоборот - это в совке на потребление - а особенно на "достачу", я бы сказала, того, что можно потребить - уходила куча времени и нервов - теперь-то как раз всё проще, и выбор больше... во всех смыслах больше. И конечно, больше, чем у тех, кому 30 было году этак в 75-80-м...
потребление-потому что все только поедают, а молодежь банально ничего сделать не может, даже розетку вкрутить .вот по этому она и есть потребитель. раньше при отсутствии и дифиците молодежь умудрялась собирать радиостанции и влазить в эфир вещающих станций, а щас они максимум по телефону могут поиздеваться над какой нить бабушкой или дедушкой
Алексей Мартынов
АГА...или влезть в банковскую систему...)
Алексей Мартынов
взломать я имею в виду..
молодежь нынче не производит ничего а тупо работает там где людям помогают потреблять.
в частности поэтому)

Алексей Мартынов
привет , Дженни ) что там слышно про новые серии Elementary ?)
да не только молодежь. обычно говорят "общество потребления". Потому-что действительно общество потребления
Странная у Вас логика.. .
Очевидно, что сегодняшняя молодежь - это поколение потребления. Молодежь ничего не создает, не созидает, а только потребляет.
Подавляющие большинство молодых специалистов - это менеджеры, юристы, экономисты. Они ничего не производят, ничего не дают обществу. По большому счету они лишь посредники между обществом и соответствующей отраслью. Иными словами, человек сам может прочесть закон, но он прибегает к помощи юриста и тд.
Куда меньше всякого рода инженеров, которые даже если и могут производить, разрабатывать, чаще уходят в менеджеры по продаже. Соответственно и они мало чего дают.
Я уже не говорю о науке, в которой молодежь можно встретить всвязи с продлением отсрочки в аспирантуре, нежели реальным интересом к исследованиям и науке в целом.
К тому же повальное стремление (мода) получить высшее образование и доступность его совершенно убило профессии слесарей, механиков и тд.
Ну и опираясь на выше сказанное, что молодежь может дать?
Алексей Мартынов
глубокие высказывания в интернете, наверное )
потому что у них в мозгах пузырьки от кока -колы и сникерсы!