Дмитрий Маслов

почему моя собака тупая? ее звать рокси порода стаф. она такая тупая но когда ей надо она все понимает

Толик Смирнов

Проблема в том, что тупых собак не бывает.. . Тут следствие очень явное прослеживается: не повезло стаффу с хозяином)

Дарья

собаки не бывают тупыми. они бывают плохо отдрессированными ( по вине как раз тупых владельцев-жадных и ленивых)

Анастасия Рыбачук

У меня стаффочке почти 5 мес.... умнее собаки не знаю на данный момент))))))))) )
Позоритесь уважаемый. Собак нужно воспитывать.

На
Наталья

какой хозяин такая и собака, животные всегда похожи на своих хозяев
поведение собаки полностью ваша заслуга

Зарзабон Зарзибон

воспитывайте. сходите к кинологу на пару занятий

Ху
Хуй

у меня тоже есть стаф. он тоже все понимает. но когда ему что то не нравится или обижается он старается все делать на зло. он прекрасно понимает что получит за это сильно но все ровно делает. подумай, может ты что то делаешь не так)))) может ты плохо обращаешься с ним. их надо любить) тогда они будут любить тебя и стараться во всем угождать) ) это умная собака но с характером)))

Артур

попробуйте во время игры её дрессировать тогда она будет послушной

Галина

Она не тупая, а только прикидывается, ей так выгодно))

Игорь

наверное она очень даже умная, но хитрая! )))) у собак же есть характер. как и людей)))))))).... твоя наверное за сосиску готова родину продать, а сделать просто так по вашему непонятному с ее точки зрения требованию.. - не ее королевское дело)

Ирина Тачкова

Тупая не собака-а скорее хозяин.

Валентинка

У умного хозяина собака всегда умная.

Галина Солодухина

если с собакой заниматься, она тупой не будет, собака-это не игрушка и не средство самовыражения, а также не что-то в этом роде: оно у меня есть и на этом хватит

Дмитрий Орлов

Скорее уж не тупая, а упрямая! Воспитывает вас.. . Со стаффами нужна твердая рука, покажите кто в доме хозяин, не давайте ей своевольничать, иначе у вас будет неуправляемое животное. Потому бойцовские собаки и нападают так часто на людей, что их заводят люди, которые с дрессурой справиться не могут. Обратитесь в клуб к кинологу, пока не стало поздно...

Вл
Владимир

Она под хозяина подстраивается: жалеет его, глупого.

Алена Киевская

Как говорит народная мудрость... "Собака похожа на хозяин...)))