Наталья Краснова

Подскажите советы по зачатию хомяков (карликовых) уже 2 раза не получается

Андрей Смирнов

1. Проверьте, точно ли хомяки разнополые!
2. Сводить хомяков лучше на нейтральной территории. (не в клетке самки или самца)
3. У самки течка происходит примерно раз в 4 дня.
4. Возраст! С возрастом хомячки могут перестать спариваться.
5. Ожирение может стать препятствием для спаривания.
6. Болезни одного из хомяков могут тоже стать большой помехой.

Итак, если со здоровьем, полом и возрастом все нормально, то:
каждый день (вы ведь не знаете, в какой именно наступит течка) , а еще лучше вечер, во время активности, самку и самца ссаживают в тазик / коробку / пустую клетку.. . Если у самки течки нет, то она будет проявлять агрессию, драться и не подпустит самца. В таком случае сразу рассаживайте их, пока не покусались, и ждите следующего вечера, чтобы повторить встречу. Так продолжайте, пока самка не позволит самцу подойти к ней. Главное - наблюдайте. Если спаривание произошло хотя бы раз, то встречи прекратите, чтобы не волновать потенциально беременную хомячиху.

Кристина

Это нужно на Рамблере делать

Евгений Топлинов

Советы кому - хомякам? Кто зачатием заниматься будет? Сами как-нибудь справятся, без советов.

Юлия Богомолова

Так вы посадите хомяка-самку и хомяка-самца в одну клетку и оставьте их в покое. Они сами сообразят, что делать.