Наталья Выборнова

на что обратить внимание при завещании денег?

Илья Балахнин

Сколько родственников жаждет заполучить эти деньги ))

Светлана Романихина

на присутствии САМИХ денег 🙂

Катя Васильева

кому хотите, тому и завещайте!!!

Ольга Ющенко

Оченть важно, КОМУ их завещают.

Dfsf Dfsfsd

Если деньги находяться в банке и есть завещание в договоре то это ничего не значит- все будет решать нотариус

Ри
Ринат

Статья 1120 ГК РФ Право завещать любое имущество
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.
Статья 1183 ГК РФ Наследование невыплаченных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию
1. Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.
2. Требования о выплате сумм на основании пункта 1 настоящей статьи должны быть предъявлены обязанным лицам в течение четырех месяцев со дня открытия наследства.
3. При отсутствии лиц, имеющих на основании пункта 1 настоящей статьи право на получение сумм, не выплаченных наследодателю, или при непредъявлении этими лицами требований о выплате указанных сумм в установленный срок соответствующие суммы включаются в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом.

Николай Каряев

На точное указание наследников и точное указание причитающихся им долей денежных средств !

Роман Миронов

При завещании денег необходимо обратить внимание на общую сумму и на сумму, причитающуюся каждому наследнику по завещанию.