Маргарита Новикова

Вопрос по Opel Omega 2.0 16v 1994г. двигатель X20XEV

Вообщем заменил вчера ремень ГРМ ( и заодно датчик распредвала- обороты были max 4500 об. /мин.) , выставил все метки по руководству, и в инете накопал частично.
Покатался вечер, ( заводится идеально, не дергается, не троит) . Сегодня утром т. ж. завелось идеально... только меня смутил один факт, при выключенной передаче ( по привычке после ВАЗ завожу держа сцепление) отпускаю сцепление, а машину как вперед немного подтягивает ( типа трогаться начинает ) и обороты двигателя начинают падать ( при заводе на холодную 1100-1200об/мин) . падает до 1000об/мин.
Еще 1 факт на улице сегодня ночью +5. Что это может быть? пообщался с друзьями - автолюбителями, версии много: ( корзина, масло в коробке застыло-очень вязкое, ремень проскочил на 1 зуб)

Ладо Гигиташвили

Масло в коробке.