Diana Adamiya

Ужесточение по сдаче на права

Всем доброго времени суток!
Подскажите, я слышала что со следующего года будет какое-то ужесточение по сдаче на права. Я так понимаю, что теперь в автошколах будут дольше учиться? или я ошибаюсь?
Спасибо

Марина Левина

Добрый день!

Действительно, в ГИБДД хотят принять Постановление, ужесточающее прохождение экзамена для получения водительского удостоверения.

На сегодняшний день данное Постановление НЕ ПРИНЯТО и юридической силы НЕ ИМЕЕТ.

Но если Постановление примут - действие оно начнёт с 1 февраля 2013 года. И действовать будет только на экзамен в ГИБДД.
Суть в следующем:
- если на сегодняшний день на экзамене по теории 20 вопросов и возможность двух ошибок, т. е. Вы должны правильно ответить на 18 вопросов и экзамен считается сданным.
- При принятии Постановления будет 20 вопросов, возможность 2х ошибок, но на каждый неправильный ответ будут даны 5 дополнительных, в которых Вы уже не можете допустить ошибку. Таким образом Вы должны либо ответить на все 20 вопросов верно, либо, допустив ошибку - безошибочно ответить на 5 дополнительных вопросов. Допустив вторую ошибку (из основного билета) - Вам дадут ещё 5 дополнительных вопросов без права на ошибку.

Что касается частей экзамена ГИБДД "Площадка" и "Город" - существенных изменений по сдаче нет.

Про ужесточение обучения в Автошколах - пока это тоже всего лишь Законопроект БЕЗ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ.
В планах сотрудников ГИБДД продлить срок обучения в автошколе до 6 месяцев.

С уважением, АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА -

г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ОЗЕРКИ - м. Озерки, м. Пр. Просвещения - ул. Асафьева, 7/2
СЕРТОЛОВО - ул. Молодцова, 18
УДЕЛЬНАЯ - м. Удельная - Скобелевский пр. 4

ввв. 9551111.ру
тел 955-11-11