Сашуля

Бигль или бассет-хаунд?

Решили купить собаку и теперь думаем, какую породу взять…
да-да, мы знаем, что это плохообучаемые и своенравные собаки и мы уверены, то выбираем между двумя этими породами.

Ирина Галаева

Бигль более подвижен и склонен к играм. Бассет более флегматичен. И еще бассеты склонны выть, а голосина у них - Шаляпин отдыхает!))

Дмитрий Славкин

ну бигль более активен, оба охотники и любят повыть, подать так сказать клич, но с бассетом проще в городе

Zolotoy Parus

Я обладатель бигля. Поэтому скажу следующее. Лай дома у нас исключен - выучила очень быстро, очень быстро (буквально с первых дней) выучила команду место. Команда сидеть и лежать до двух с половиной лет выполнялась либо одна, либо другая независимо от того что просишь. Сейчас 3 года вроде разобралась, что требуется от нее. Все непослушание начинается когда есть рядом еда (тут мы и на стол со всеми четырмя лапами забраться можем) и другое воля на улице (тоже связана с едой, начинает пылесосить всю округу подбирая вплоть до корочки черного хлеба) . В общем в городе отпускать теперь не могу, т. к. кругом валяется еда. Почему-то хоть и отличный нюх не приходит сама домой, нужно искать, но если спустить в чистом поле и спустить ее она вернется к тому месту где ее отпустили. И самое главное - это море собачьего очарования, масса энергии. Любит таскать аппорт и даже возвращает его когда хочет чтоб ей кинули. Они не глупы, они себе не уме. Слабые суставы, поэтому по юности нужно гулять по ровной местности, очень уж часто лапы подворачивает на бегу.
P.s. Эти собаки долго писаются дома, при том что очень быстро разбираются где нужно это делать. Когда она дома одна, то способна все погрызть, даже бетонную стену.

Соколова Юля

Совершенно разные по темпераменту собаки.. . Я считаю, что бигля при отсутствии в семье охотника вообще заводить не стоит, т.. к порода гиперактивная с ярко выраженными охотничьими инстинктами.. . А бассет - меланхолик.. . Любителям неспешных прогулок - самое то...

Нина Москвина

бассет-хаунд

Алексей Паникаров

я бы бигля выбрала)

Юлия Ахтямова

Зависит от вашего образа жизни. Дело в том, что и бигль и бассет-хаунд гончие (да-да! ) и им все равно нужно двигаться. Бигль - более здоровая собака. Он очень активный и его нужно постоянно выпускать побегать. Эта собака предназначена именно для гона дичи. Что же касаеться бассет-хаунда, то эту породу использовали для поиска, вынюхивания кролика. Эта собака не очень активная. Ей больше нравиться проводитьвремя дома. Прекрастные длинные уши бассет-хаунда (кстати именно ими пес собирает запахи) нужно постоянно чистить. Эта собака ОЧЕНЬ много ест! У нее возможны проблемы с ушами, позвоночником и лапами.

Лена

Совсем разный выбор!!!! Вы просто придите в зоомагазин и посмотрите на щенков этих двух пород!! И вы сразу поймёте кто вам нужен!!! вы его увидите! Он для вас отличится от других!) ) удачииииииии..)))))))))

Владимир Пронин

- люблю бассетов. у подруги 2 были. ну такие уже славные псы. да, с дрессурой она мучалась полтора года, за то слушаются теперь.
- правда, не такие они, как все. будто не с нашей планеты немного.

Ev
Evgeshabright

И главное они обе гончие.

Ирина Поддорогина

Очень сложно. Но просто внешне бассеты всё время с грустными глазами. Бигли как то веселее...