Ирина Фёдорова

подскажите как нарисоать в фотошоп простую многоугольную фигуру (не из шаблонов ) так чтобы можно было менять толшину ли

так чтобы можно было менять толшину лилинии которой нарисована фигура

!александр !

В CS6 теперь это делается еще проще

http://files.mail.ru/6R4QCN?t=1здесь пример настроек, которые вам нужны для создания векторной простой многоугольной фигуры с возможностью редактирования ее толщины.

Для старых версий - это делается при помощи применения к слою эффекта "Обводка" (Stroke)

Екатерина Бадеева

Фотошоп - не вектор, он не рисует линиями.
Только Перо в режиме "контур" - но Вам потом придется с ним что-то делать. Вы можете Пером начертить там любую фигуру и потом в стиле слоя назначить обводку любой толщины и цвета, и менять ее. - обводку получит всё что есть на данном слое
Да в принципе и Лассо Вам нарисует, но это "нечто" залить надо будет чем-то. А обводка - все равно в стиле слоя задается - клик правой кнопкой мыши на нужном слое в Палитре слоев.

Викусик Вик

Согласен что правильно это делать в векторе.