Анна Андреева

какие есть признаки того, что отбиты лёгкие? и как в этом случае оказать первую помощь?

кто хочет просто поиздеваться, пусть топает отсюда, поскольку это тема домашнего задания по ОБЖ моего брата. и ему завтра эту тему сдавать.

Инна

кровохарканье - есть первейший и основной признак повреждения легких.. .
первая помощь - усадить больного (так как лежа будет задыхаться)
и приложить холод к грудной клетке.. .
ввести обезболевающее средство--все это до приезда скорой помощи..