Абдылазова Омуркан

кальций оксид, калий гдроксид, нитратная кислота, натрий хлорид, вода. Какие из этих веществ реагируют на сульфур 4, Нап

Какие из этих веществ реагируют на сульфур 4, Написать уравнение) Химия, плис помогите*

Анна Николаева

Если "сульфур 4" это диоксид серы, то с оксидом кальция он прореагирует с образованием сульфита кальция, с гидроксидом калия образуется сульфит калия, а с водой - образуется сернистая кислота. С хлоридом натрия реакции не будет.