Алексей Фанат

с какими веществами будет реагировать оксид фосфора: оксид калия, оксид серы, вода, гидрооксид бария, солянна кислота, нитрат

срочно нужно ((.срочно нужно ((

Елена Суржик

Ответ здесь не поместится. Лучше скачайте любой учебник химии, раздел "Классы неорганических соединений"

Наталья Выборнова

Оксид калия - да
Вода - да
Гидроксид бария - да
Нитрат - смотря чего. Если серебра - то да. Идея следующая - если в результате реакции образуется нерастворимая соль - то будет реагировать.

Юлия Кравцова

на первый взгляд: оксид калия, вода, гидрооксид бария,