Маня Паршина

о каком политическом явлении пишет Дж. Локк?

"...необходима такая форма гос-ва, где власть, направляемая общей волей, и есть единый, неделимый и неотчуждаемый суверенитет народа. Где закон защищает и ограждает личность и имущество каждого, и благодаря этому каждый, соединяясь со всеми, остается при этом же свободном, как и прежде... "
а) о способности и возможности осуществлять свою волю. б) о правовом гос-ве. в) о власти

Илона Александровна

Б) Локк говорит о идее правового государства