Ирина

натрий можно кушать ?

Егор Слонов

голодаешь бедняга?

Егор Слукин

Хлорид натрия, например, большинство людей кушают каждый день - это простая соль

=M
=Zmn=- Myxamor

Соединения натрия можно. Нитрит натрия - неотъемлемая часть всяких колбас и мясных консервов (фиксатор окраски) , хлорид натрия - поваренная соль и физраствор, метамизол натрия - обезболивающее анальгин, амитал натрия - наркотическое вещество, используется при допросах и (ранее) как операционное обезболивающее.

Ир
Ирина

это можно проверить только одним путем))

Ал
Алия

В чистом виде, в виде соединений, каких?

Лидия Бурлакова

Всё можно кушать. Как минимум - один раз.