Ок
Оксана

сколько оценок во время учебы максимально можно исправить студенту? хотелось бы ответ получить со ссылками на нормы закон

Юлия Деревенская

Максим!
В каждом вузе есть "Положение о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации студентов". Положение разрабатывается на основе ФЗ "Об образовании". Именно этим положением регламентируется количество возможных пересдач экзаменов на более высокую оценку. Каждый вуз самостоятельно принимает решение о количестве пересдач экзаменов. Как правило, максимально можно пересдать экзамены не более чем по трём дисциплинам. При этом следует учитывать, что если обучаясь по первой ступени высшего образования (бакалавриат) имеет место пересдача экзаменов по трём дисциплинам, то при дальнейшем обучении в магистратуре - пересдача экзаменов запрещена. Поэтому по баклавриату можно пересдать две дисциплины, а при обучении в магистратуре - один. Повторюсь, данное Положение разрабатывается вузом самостоятельно и в некоторых вузах в Положении записано, что пересдача экзамена на более высокую оценку (например, с тройки на четвёрку или с четвёрки на пятёрку) разрешается только один раз. Выход один, поищите на сайте своего вуза "Положение о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации студентов" (может иметь несколько иное название) и изучите его. Успехов!!!

Ол
Ольга

Пересдавай сколько хочешь, лишь бы деканат талон выдал. посмотри по ссылке

http://standart.edu.ru/