Гульноза Ххххххх

Инквизиция. каковы причины возникновения Суда Инквизиции ?

Юлия Прохорова

Церковь боялась распространения ряда научных теорий, которые могли повредить её авторитету.

Ал
Алсу

В двух словах, мочили конкурентов, которые пытались добавить в раствор по промывке мозгов (посты, библия, отпущение грехов, одним словом бабки) какие-то ненужные компоненты (типа земля вертится, человек произошёл от обезьяны и т. д. - меньше народу верит, меньше бабок).