Маргарита Морослина

Составить по 2 СПП ( Сложно-подчиненное предложение ) с союзами: чтобы, что, потому что, если, так как.

Н*
Надя *

Чтобы успеть на теплоход, Тимофей побежал по песчаной насыпи к старой пристани.
Он еще не знал, что судно отчалило от берега.
Мария на палубе стала волноваться, потому что ее спутника не было рядом.
Бабушка будет не довольна, если семья к вечеру не соберется в полном составе.
Семейный совет имел для всех большое значение, так как на нем решалась судьба родового поместья.