Al
Aleksandr

ВЫРУЧАЙТЕ!!!! нужно составить 20 предложений (6 сложных сочиненных (ССП) 6 сложно подчиненных (СПП) 8 бессоюзных (БСП)

Денис

То сползал туман, то хлестал ветер, Как аукнется, так и откликнется, Шел дождь, и гремел гром, Мама вязала, а дочь вышивала, Сейчас хлынет дождь, а потом будет очень сыро, Деревья шумели, но внизу было тихо, Я хочу, чтобы лето не кончалось, Когда я приехал, было уже темно, Где б ни был ты, вспомни о маме и позвони ей, Куда ни поеду, везде найду друзей, Если не умеешь, лучше не делай, Ищу того, кто написал мне письмо, Вечереет, скоро будем ложиться спать, Никто не пострадал: лавина прошла стороной, Тут я чувствую: кто- то тянет меня в пропасть, Свечу задуло: не дашь спички? Парус поднялся- сейчас отплывем, Как взглянет- ноги отнимутся, Я за свечку- свечка в печку, Жаворонок свистнет- скворец запоет