Вадим Леонтьев

В ССП и БСП переделать это предложение как? (ниже)

Зима начала хозяйничать над землей но мы знали что под рыхлым снегом если разгрести его руками ещё можно найти свежие лесные цветы что в печах всегда будет трещать огонь что с нами остались зимовать синицы и зима показалась нам такой же прекрасной как лето.

в бсп и спп, переделать это предложение.
пжл*

Petr Podsvirov

Зима начала хозяйничать над землёй, но мы знали, что под рыхлым снегом, если разгрести его руками ещё можно найти свежие лесные цветы, что в плечах всегда будет трещать огонь, что с нами остались зимовать синицы, и зима показалась нам такой же прекрасной, как лето.