Анастасия Рыбникова

ПОМОГИТЕ с русским языком. Закон как паутина : шмель пролетит, а муха останется к чему относится? СПП ССП БСП???

Людмила Тузова

Это сложное предложение с разными видами связи: бессоюзной и сочинительной.

Евгений Герасимов

Союз "а" означает сочинительную связь (ССП) , а первая часть предложения "Закон как паутина" связана с остальным предложением при помощи бессоюзной связи (БСП)