Елена Нарольская

Какие вы знаете фразеологизмы о состоянии человека?

Администратор Доктор

Счастье есть наивысшее состояние души.

Счастлив сумевший превратить профессию в хобби, а хобби - в профессию.

Психическое состояние человека, которое проявляется внешне, в его манере поведения.
Как осиновый лист дрожит. - трясется - очень сильно (дрожит, трясется, обычно от волнения, страха и т. п. )
Надувать губы (губки) - сердиться, обижаться, делая недовольное лицо; выражать неудовольствие, досаду и т. п.

Характеризующие манеру осуществления зрительного или слухового восприятия.
Навострить глаза (глазки) (на кого, на что) - внимательно, настороженно смотреть на кого-либо или за чем-либо.