Иван Дементьев

Вопрос в пояснении! Вопрос на математику!

Расстояние между двумя автобусными остановками составляет 5км. Какой длинны получится расстояние между двумя этими остановками на карте с масштабом 1:100000

Денис

1:100000м равно 1:100км, значит, (1:20):5км Ответ пол милиметра

Василий

Переведем 5 км в сантиметры, получим 500000 см, теперь разделим полученное число на масштаб, получится 5 см.