Artem

Есть 2 точки зрения на провал советско-англо-франц. переговоров летом 1939,обвиняющих СССР и запад. Какая обоснованней?

Олег Сапожников

Запад отправил делегацию в Москву для того чтобы разведать обстановку в стране. Делегация не была уполномочена на подписание каких либо соглашений. Франция и Англия в это время проводили тайные переговоры с Германией насчет войны с СССР. Вообщем Англия и Франция и не думали заключать соглашение с советским союзом а лишь думали помочь Германии с разгромом советского союза