Зоя Семенова

Мне надо составить сочинение на тему Моя комната все ровно если это даже ваша комната опишите пожаулста очень надо

Нинуля Нина

Сочинение "Моя комната"
Я очень люблю свой дом и особенно свою комнату. Она просторная светлая и очень уютная.

От большого окна с нежно-голубыми тюлевыми занавесками свет падает на мой письменный стол, на котором находятся стаканчик с карандашами и фломастерами, фотография в старинной рамке, несколько тетрадей. Стол большой, массивный, с множеством различных ящиков и отделов, в которых находится все необходимое мне: учебники, пособия, канцелярские принадлежности, фотоальбом, который я пересматриваю, когда мне грустно. За письменным столом - делаю уроки. Я стараюсь, чтобы он всегда выглядел опрятно. Возле стола – стул.

В левом углу комнаты стоит книжный шкаф, на полках которого аккуратно сложены книги. У нас хорошая библиотека, где собраны самые интересные произведения: фантастика, детективы, классическая и приключенческая литература. Среди этих книг очень много моих любимых, которые я перечитывала уже много раз.

Справа, возле стены, стоит платяной шкаф. Напротив – диван-кровать, застеленный голубовато-белым покрывалом с вышитыми на нем темно-синими цветами.

На стенах разнообразные плакаты, календари. На полу лежит мягкий серый палас, на котором я люблю сидеть, поджав под себя ноги.

Теперь вы представляете, как выглядит моя любимая комната. Приходите ко мне в гости и увидите, как у меня чисто и уютно.

Это я где то в ИНЕТЕ НАШЛА-ЭТО НЕ МОЁ.Я БЫ ТЕБЕ МОЁ ДАЛА НО ТЕТРАДКИ НЕТУ (
ВОТ ЕЩЁ НАШЛА-В прошлом году мы получили квартиру в новом районе. Я был очень рад тому, что у меня появится своя комната.
Моя комната не очень большая, но уютная и светлая, потому что она находится на солнечной стороне. По утрам солнышко сначала будит меня, а уже после постепенно добирается до родительской спальни.
Справа от входа в комнату у меня устроен маленький спортивный уголок. Я очень люблю физкультуру, поэтому каждое утро делаю зарядку. Шведская стенка, турник в проеме двери, гантели помогают мне быть ловким и сильным.
В углу у окна расположен мой письменный стол. В ящиках стола у меня хранятся тетради, ручки, карандаши, старые фломастеры и целая куча всяких полезных вещей, которые могут пригодиться в любой момент. На столе стоит стаканчик с заточенными карандашами и запасными ручками, калькулятор и стопкой лежат необходимые учебники. Я не люблю, когда на столе беспорядок, поэтому книги и тетради стараюсь после работы возвращать на место. Над столом на стене я приколол фотографии своих любимых киноактеров — Джекки Чана, Брюса Ли и Жан-Клода Ван Дамма. А над ними — полка с книгами и журналами. Я не очень люблю читать художественную литературу (предпочитаю фильмы) , но книги о спорте и музыке — обожаю.
Слева от входной двери стоит кресло-кровать, на котором я сплю или слушаю музыку. Рядом с кроватью - журнальный столик с магнитофоном и аудиокассетами с записями моих любимых групп: "Наутилус Помнилиус", "Doors", "Nirvana" и "Depesh Mоde". Когда я дома, музыка звучит в моей комнате непрерывно. У меня есть музыкальные записи для любого настроения.
На полу лежит большой красивый ковер. Жарким летом я открываю окно, ложусь прямо на пол и отдыхаю.
Я очень люблю свою комнату, ведь в ней я могу побыть совсем один, а могу пригласить друзей. Здесь, собираясь даже большой шумной компанией, мы никому из взрослых не мешаем. Моя комната — моя крепость