Антон Делов

Верны ли следующие суждения о налогах? А. Обязательные платежи физических и юридических лиц в пользу государства называют

А. Обязательные платежи физических и юридических лиц в пользу государства называются налогами.
Б. Прямые налоги взимаются непосредственно с владельца имущества или получателя дохода.

1)
верно только А

2)
верно только Б

3)
верны оба суждения

4)
оба суждения неверны

Алексей Жиляков

4. Налоги - дань, которую платит захватчикам покорённый народ. Так было и так осталось.