Ка
Катюшкин

Сколько золота вывезли в Америку в период нахождения во власти Ленина и Троцкого? Гражданская война - способ



разграбления России?

АП
Анна Полехина

Вывезены тонны золота и других драгоценных металлов и бесценные произведения искусства. . и не только в Америку.... Одних яиц Фаберже вывезено на триллионы долларов Из 773 предметов Алмазного фонда в 1920–1930-е годы было продано 569. Вряд ли можно найти в истории пример столь стремительной и масштабной распродажи драгоценностей. Приглашенные эксперты Котлер и Франц ("ювелиры серьезные", как отметит Троцкий) заявили, что "если бы нашелся покупатель, который бы смог покупать эти ценности, как вещи, то оценка в 458700000 зол. руб. ". И это помимо коронационных сокровищ, те лежали в отдельных двух ящиках и оценивались "в 7 с лишним миллионов рублей". Причем осматривались драгоценности очень быстро, в течение полутора часов и без детального определения качества камней. На вопрос озабоченных сбытом большевиков, сколько примерно будут стоить самоцветы, если их продавать как отдельный товар (опасались скандала в Европе, который мог возникнуть в связи с распродажей коронных драгоценностей) эксперты назвали сумму в 162 миллиона 625 тысяч золотых рублей. Ленин и большевики вывозили драгоценности за рубеж сотнями килограммов за раз. Об этом имеются сведения. Нашёл общую оценку ущерба России в 50 млрд золотых рублей. Кто-то же платил Ленину за уничтожение страны? Вот Ленин таким образом расплачивался, прикрывая лозунгами "О мировой революции".

НГ
Наталья Гришукова

Чего и говорить, за счёт России многие поправили своё состояние.

АЗ
Андрей Захаров

А вы не подумали о том, что царское правительство продало Аляску всего за 5 млн рублей? А золота там было на 400 миллионов? Да такой геополитический кусок суши продали! Может сейчас и расклад был совсем другой.... Так что что ж считать чего мы лишились или могли лишиться.... Теперь-то уж ни того, ни другого золота - НЕТ!

D"
Dmitry ""

Всё и вывезли

Эл
Элен

россию и без войны грабят

МП
Мария Паршина

Много, но менше чем за 20 лет дерьмократии

Олег *
Олег *

Одна только сделка паровозы для РСФСР позволила вывезти около 200 тонн золота

Дарья
Дарья

Это надо у беляков спросить, куда они золото вывезли.

УМ
Ума Магомедова

До хрена ...
И в японию и англию.. .
Нам бы щас оно не помешало ...если б дерьмократы не разворовали ...
Бошки рубить надо ...за воровство ...а не послом.. . в Тунис.. .
Что за моду взяли?

Алексей Антонов
Алексей Антонов

Ты бы почитал ЗАЧЕМ его вывозили....

Иван Маркелов
Иван Маркелов

Советская Россия отказалась от каких-либо прав на Эстонскую Республику, включая имущественные, и первой признала Эстонию на юридическом уровне. Это был первый мирный договор, заключённый Москвой в ходе Гражданской войны, поэтому его восприняли как «прорыв» международной блокады Советской России (в ходе Гражданской войны Россия подверглась интервенции сил тогдашнего мирового сообщества) . По этому соглашению, к Эстонии отошёл Печорский край (в 1945 году возвращён в состав Псковской области) , территории на правобережье реки Нарва (ныне это территории Ленинградской области России) . Кроме того, Эстонская Республика освобождалась от каких-либо обязательств перед Советской Россией, от долговых обязательств царского правительства, получала из российского золотого запаса 11,6 тонны золота (15 млн. рублей золотом) и получила в концессию 1 млн. десятин леса. Эстонская сторона обязалась не предъявлять Советской России никаких притязаний, вытекающих из факта своего прежнего пребывания в составе Российской империи. И это преступление тянет за собой и современные. НО, придет время, когда скажут, существование Эстонии незаконно, потому что преступно. И в первый раз и второй

АК
Александр Карпачев

220 тонн. Или 1200 тонн. И что?
Золотых рудников много, труд шахтёра копейки.
Знай добывай себе.

Похожие вопросы
с периодом Гражданской войны произошло событие
Чем Троцкий неугодил Советской власти?
Чем Троцкий не угодил Советской власти?
я думаю Ленин лучше чем Сталин потому что Ленин уничтожал явных врагов во время гражданской войны а Сталин в мирное вре
какие должности занимал троцкий во время гражданской войны
Если бы Ленина сменил не Сталин, а Троцкий, что бы было с Российской империей?
В период войны за независимость Америка управлялась из Англии королем. А сейчас?
Кто сильнее - Троцкий или Ленин?
Кто такие Ленин, Троцкий, Колчак, Деникин, Махно? в гражданской войне?
Когда была гражданская война в период диктатуры суллы?