Юл
Юлия

В чём всё поглощающий эгоизм любой религии?

В.
Валентин ...

В том, что верующему противна мысль о собственной заурядности.
Верующий с утра до вечера находит свидетельства знаков, посылаемых Властелином, что этот верующий-обожаем и любим. особо истовые верующие чувствуют свою явную избранность.

Та
Татьяна

Спасение, надо спасти, спасти скорей себя любимого.

А кто с нами спасаться не желает, тот пусть здохнет в адских мучениях,
За то, что, зароняет в наши души сомнения)

Ольга Чиняева

там есть тонкий эгоизм - стремление попасть в рай и покайфовать там со святыми

Pa
Pavel

врядли в религии как раз есть эгоизм скорее наоборот

Андрей Янин

В том, что нельзя быть чуть-чуть верующим. И если признал одну веру, невозможно чуть-чуть быть сторонником другой, без раздвоения личности. Можно метаться от одного к другому, но одновременно - не возможно.