Александр Колыванов

почему деятельность рпц не попадает под статью ук "мошенничество"? ..

например было много религиозных организаций, которые попадали под эту статью. . забирали у людей квартиры, машины, деньги. . отправляли жить в лес, "ибо природа наше всё".. но в светсткой стране перед законом все религии равны. . почему одному можно, другому нельзя? ведь механизм сбора (отъёма) денег одинаковый, только может цены разные. .
для примера. . на рынке сидят два напёрсточника. один играет по 50 рублей, а другой по 5000.. первый честнее второго?

Ка
Катюша

Подпадает, только в нашей стране закон дышло. Цены не разные. РПЦ очень много берут и даже многие люди квартиры свои продают, собственность, все отдают церкви и уходят в монастырь.

Александр Догот

потому что она прелюбодействует с Царями земными ( откровение 17:2)

Евгения Пиманова

Тут же вот какое дело - один напёрсточник совершает обоюдное безвозмездное дарение ( это ж надо было так выдумать)!! ! )))
Вот сколько не пытался доказать что продажа напитков дарение - мол продавец дарит напиток, а покупатель дарит деньги - нет говорят, что торговля. А тут дарят....

Ан
Андрей

это вопрос в прокуратуру!