Оксана Фокина

проблема с электрикой ваз 21102

Ваз 21102. конец 2000. Проблема в следующем. машину завожу работает нормально без проблем, потом начинается глюк стрелки приборов прыгнут, и машина начинает глохнуть. потом если вынуть ключ зажигания, приборная панель ( значок масла, чек энжин и прочее) продолжают гореть тускло. когда вставишь ключ и повернешь в положение вкл. эти значки горят ярче, но не заводится. что это может быть?

машина из гаража не уедет, ибо не заводится. Про массы я подумал еще. . которые в салоне все точки у меня как пред глазами (уже наизусть запомнил) . в двигателе буквально незадолго до этого все смазал специальной смазкой для электрических Lique moly. да и если бы коротило ( замыкало) выбивало бы предохранители и релюшки и прочее

забыл сказать, что когда ключа нет в замке зажигания, горят тускло и МИГАЮТ и чтото щелкает, предположительно какое то реле ( звук со стороны ЭБУ)

Стас Климов

Это у Вас плохая масса. Другое дело определить в каком месте конкретно.
Для начала проверьте на кузове от клеммы АКБ.
Далее в салоне за накладкой около педали газа.
Сходу не упомню, но по книжке можно почитать где точки массы.
Около фар, ясен перец, можно не смотреть. Ищите место массы на приборку и все что в салоне.
Возможно под ковром у левой ноги переднего пассажира, там должен быть болт массы для блока управления

Сергей Митришкин

зачем это вам неужто сами делать будете

Михаил Поликахин

что то замкнуло. Если не отремонтируете . То машина ярко загорится синим пламенем

Ол
Олеся

скорее всего контактная группа замка зажигания

Олег Симкин

Прикольно. Даж не знаю откуда подступиться.
Езжяй к электрикам.

Тема Галий

замыкание на минус)

Гульнара

на панели приборов сьехала пластинка вот и коротит по крайнеи мере у меня так было можно попробывать отсоединить паналь и попробывать без нее завести