Гуля Шеркулова

как вы думаете вмонтированный подогрев двигателя на 220 хорошая вещь или не стоит покупать?

Андрей Сербин

если розетка рядом, то да

Sveta Povolotskaja

Смотря что греет. Если ОЖ и розетка есть, то нормально. А если ТЭН в поддоне - то масло горит, теряет свойства и сама понимаешь.

Artem Петелин

мой крестный поставил себе такое, дома встает за 1 час до выезда (зимой) включает, и когда заводит машину она уже 50 градусов, приезжает на работу также за час включает до выезда, спокойно заводит и едет, с переноской проблем нет т. к работает электриком.. . хорошая вещь, любой мороз не страшен, бывает же ситуации когда надо срочно ехать а вы ни как не можете завестить...

Dmitri Kulakov

Я думаю что это хорошая вещь. Лишь бы была качественная и установлена правильно. А почему? Ну износ двигателя в основном получается при пуске "на холодную". А если двигатель теплый, масло разогрето, антифриз в рабочей температуре, то и этот режим получается минимальным по времени и щадящим по характеру. Так что вы получите значительную экономию и запас по времени при будущем капитальном ремонте двигателя, Ну и в холодное время гораздо приятнее садиться в прогретый автомобиль. Есть конечно и автономные (берущие топливо из бака и работающие от аккумулятора) предпусковые подогреватели. Но они значительно дороже и сложнее в установке, нежели электрические. Но у Вашего варианта есть и минус - Вы "привязаны" к розетке 220, а если рядом нет источника электричества-то этот подогреватель становится бесполезным.

Роман Коваленко

здорово бензин экономит.

Сергей Рогожин

вообще вещь хорошая. я на КАМАЗ себе ставил и в любой мороз заводил легко и не насилуя АКБ.