Казимир Кристовский

Скажите смысл записи Дт 90 Кт 42 "Сторнирование наценки". С какой целью это делается?

Алексей

Для того чтобы верно определить финансовый результат от продажи товара

Константин Лабзин

когда мы принимаем товар к учету, мы начисляем торговую наценку, а когда товар реализуется, то раз товара у нас нет, то и наценку на выбывший товар необходимо списать, что и делается указанной записью