Александр Некрасов

Какая страна самая западная

Какая страна самая западная?

спасибо

Юлия Смирнова

Катя, самая западная страна, это страна, которая находится на ЗАПАДЕ ОТ США. Это минимум.

Максимум - эта страна пересекается 180-м меридианом.

И эта страна называется КИРИБАТИ (и самая восточная тоже. Да еще расположена в четырех полушариях, так как пересекается еще и экватором) .

^)))) уж, конечно, не Португалия (Португалия - самая западная только в Европе, но никак не в мире) ,

Ну а если говорить о странах, расположенных не на островах, то США, разумеется. 🙂

Юрий Лосев

Вопрос задан не корректно! !
В Европе это - Исландия.
В Северной Америке это - Аляска (принадлежит США) .
В Южной Америке это - Эквадор.
В Африке - это Кабо-Верде.
В Азии это - Россия (т. к. через нее и проходит граница Уральские горы) .
В Австралии и Океании это - Австралия.
Смотря как смотреть ведь Земля круглая, и точки начала и конца у нее следовательно нет. Это условно начальный меридиан, ведь с таки же успехом мы могли провести его через Москву или Пекин.

Анна Ясинская

Португалия.

Константин Носачев

где? в Европе это Portugal