Александра Тершинова

в каких странах Западной Европы есть валюта крона

есть ли она в Дании, Швеции и в Норвегии?

Юлия Нэш

в Швеции точно есть
в Эстонии

в Чехии

Сл
Слава

Про Эстонию выше наврали. Давно уже евро. А вот в Дании, Швеции и в Норвегии точно есть, как и в Чехии

Анна Студеникина

Норвегия, Дания, Швеция и Чехия.

Сергей Апенин

Ни в одной. Уточните, пожалуйста, какие страны (и по какой классификации) Вы относите к Западной Европе? В Чехии национальная валюта - чешская крона. Но Чехия относится к Центральной Европе. Крона является также валютой Дании, Швеции, Норвегии, но эти государства относятся к Северной Европе.