Рустам Багаев

Соседи видят дух умершего, а нам снятся сны о том, что умерший говорит, что он жив

что посоветуете делать, может кто столкнулся? психиатра не советовать

Ася

Это - множественные сигналы о том, что дух умершего не упокоен должным образом.

Кроме того... Если усопший "говорит", что он "жив", - ТАК ВЫСЛУШАЙТЕ ЕГО. Наверняка ему есть, ЧТО СКАЗАТЬ.

Могут быть незавершённые дела, наследство, имущество, информация.. . и/или тайные наследники (иногда это бывают внебрачные дети или иные лица, которые были дороги покойному) .

Как "выслушать" покойного? Разные варианты есть.. . возможен прямой контакт в "астрале", во сне... Задайте ему вопрос - вежливо, коротко, и он "ответит"...

Другой вариант - через медиума. Это будет связано с затратами и потерями.. . Я этого никому не рекомендую.. . И есть ещё такой фактор - далеко не каждый медиум может вступить в контакт именно с этим покойным. И не каждый покойный "захочет" вступить в контакт именно с этим медиумом.

Да, сталкивалась.. . Пример?

Родная тетя потеряла горячо любимого мужа и тоже считала его ЖИВЫМ (в определённом понимании) . Между прочим, она была - профессором МГУ, учёным, грамотным человеком.. . и тем не менее.. . вот так вышло.

Она нанимала медиума.. . результаты - самые плачевные.. .
Не советую прибегать к услугам посредников, даже самых лучших и рекомендованных.

Вы правы... Психиатр здесь, разумеется, не при чём, да он и не поможет.

Когда всё выяснится, обратитесь к священнику, он поможет всё правильно завершить...

Ольга Толли

Логично - иногда, особенно при внезапной смерти, умерший не верит в это и считает, что он жив. Пытается остаться в своей квартире, в привычных местах. Поэтому живущие там могут его видеть и ощущать присутствие, его дух, как вы говорите.

Кажется, квартиру чистят, когда такое бывает. Когда покойные бабушки, например, постоянно домой наведываются.. .

P.S. В фильме "Призрак", кстати, хорошо об этом рассказано. В ролях Деми Мур, Патрик Суэйзи и Вупи Голдберг. Посмотрите на досуге. 😉

Serguei Takmakov

Свечку за упокой поставьте

Тэране

Поподробней . Кем доводится. Трех дней еще не прошло?