"Почему, вызывая духов умерших, они могут явиться, помочь. Почему так много лет спутстя. А если дух уже реинкарнировал... "
Ксюша, на самом деле это гениальный вопрос. Но давайте рассмотрим это с точки зрения буддистов, которые являются родоночальниками теории кармы...
Они верят, что в одного, ну, например, ламу, могу инканиовать сразу несколько ( пять, шесть и даже больше) "духов"... И при этом они же (буддисты) - считают возможным вселения "частички" духа в одного воплощённого ( вновь рождённого человека - то есть ребёнка - на Земле).
Мы, славяне, не всегда можем это понять своим славянским умом и постичь славянской душой.
Но Святой Дух - есть и у нас, и в каждом есть Искра Божья, то есть частица духа (души) Высшего, принесённая нам через сына Божьего (Иисуса).
Каждый, принявший его в душу, ум и сердце, принял и "дух Божий" -и это не преувеличение, это - правда.
Вывод. Реинкарнировавшие в новые тела, тем не менее, оставляют свою "матрицу" - на века - в Великом Источнике Информации.
Пример: человек работал в фирме, увлился, ушел на пенсию (или умер), но ОК (Отдел кадров) будет хранить его дело 50 или 75 лет - сколько положено по законодательству.
Оттуда можно брать его фото, личную информацию и кратко всё, что он достиг, например, аннотацию к его научным работам, изобретениям и так далее.
Выходит, его нет, а при запросе информации - что-где-когда - Вам ответят по его личному делу, его же словами, с "его фото" (так сказать).
Ну, есть и другие объяснения. Зависит от конкретной ситуации. Смотря кого вызвали. А вообще, спиритизм - это опасная пактика, спириты сокращают свою жизнь, даря её частицы - мертвым.
Матрицы и фантомы сохраняются - на ментальном уровне и выше.
Магия
Почему вызывая духов умерших, они могут явиться, помочь. Почему так много лет спутстя. А если дух уже реинкарнировал
Если дух уже реинкарнировал, но при вызове является, то это явный подлог. Кто-то вместо него отвечает... Не знаете кто?
кого бы вы не вызывали, всегда приходит один и тот же персонаж...
Вообще не думайте о покойниках и на могилу редко ходите и они не будут приходить они уйдут далеко.