Oxana Vergadoro

Задание: составь три цепи питания, одна из которых характерна для тайги, вторая - для смешанных лесов, а третья - для

Задание: составь три цепи питания, одна из которых характерна для тайги, вторая - для смешанных лесов, а третья - для широколиственных лесов.
помогите как можно вбыстрее умоляю

Ал
Александра

для тайги
1. листовой опад - дождевой червь - землеройка - сова - лисица;
2. Кедровые орешки - белка - россомаха.
3. растительный перегной - почвенные бактерии - простейшие - грибы- - черви.

для смешанных лесов
1. береза-заяц-волк-бактерии гниения
2. древесина дерева-личинки-дятел-бактерии гниения

для широколиственных лесов
1. насекомое-рептилия-тушканчик (харек) -рысь (медведь)

берешь то что там водится или растет и пишешь

Abdishukur Batyrov

смеш. леса - трава, лесная мышь сова. тайга - растение, мышь-полёвка, соболь. широк. лес - растение, гусеница тропической
бабочки, долгопяты.

Elena {{{{

для тайги
1. листовой опад - дождевой червь - землеройка - сова - лисица;
2. Кедровые орешки - белка - россомаха.
3. растительный перегной - почвенные бактерии - простейшие - грибы- - черви

Сергей

1 для тайги
ягода-медведь-человек
2 для смешанных лесов
берёза-заяц-волк-бактерии-гигиена
3 для широколиственных лесов
насекомое-рептилия-тушкончик-хорёк-рысь-медведь

Надежда Макутина

я та считаю: для тайги
1. листовой опад - дождевой червь - землеройка - сова - лисица;
2. Кедровые орешки - белка - россомаха.
3. растительный перегной - почвенные бактерии - простейшие - грибы- - черви.

для смешанных лесов
1. береза-заяц-волк
2. древесина дерева-личинки-дятел

для широколиственных лесов
1. насекомое-рептилия-тушканчик (харек) -рысь (медведь)

Виталий Титов

ля тайги
1. листовой опад - дождевой червь - землеройка - сова - лисица;
2. Кедровые орешки - белка - россомаха.
3. растительный перегной - почвенные бактерии - простейшие - грибы- - черви.

для смешанных лесов
1. береза-заяц-волк-бактерии гниения
2. древесина дерева-личинки-дятел-бактерии гниения

для широколиственных лесов
1. насекомое-рептилия-тушканчик (харек) -рысь (медведь)

берешь то что там водится или растет и пишешь
51 Нравится Пожаловаться
3 ОТВЕТА
Полина Балашова 4 года назад
Ученик (166)
смеш. леса - трава, лесная мышь сова. тайга - растение, мышь-полёвка, соболь. широк. лес - растение, гусеница тропической
бабочки, долгопяты.
20 Нравится Пожаловаться
Реклама
Научись программировать за 2 часа

на бесплатном курсе основ программирования. Записывайся, будет интересно!
geekbrains.ru
Доставка цветов любимым 14 фев!

Свежий, оригинальный букет для Вашей любимой! Доставка день в день. Скидки!
s-fl.ru
кира калинина 3 месяца назад
Знаток (255)
для тайги
1. листовой опад - дождевой червь - землеройка - сова - лисица;
2. Кедровые орешки - белка - россомаха.
3. растительный перегной - почвенные бактерии - простейшие - грибы- - черви
2 Нравится Пожаловаться
Машуля Елегечева 3 месяца назад
Ученик (106)
1 для тайги
ягода-медведь-человек
2 для смешанных лесов
берёза-заяц-волк-бактерии-гигиена
3 для широколиственных лесов
насекомое-рептилия-тушкончик-хорёк-рысь-медведь

Venera Bunesko

1. листовой опад - дождевой червь - землеройка - сова - лисица; 2. береза-заяц-волк-бактерии гниения 3. насекомое-рептилия-тушканчик (харек) -рысь (медведь)

Жм
Жменька

просиш ГДЗ значит

Алексей Федотов

дерево- гусеница- птицы- куница -животные (птицы) умирают гниют-получается гумус. Гумус выделяет соки для корней деревьев

еще одна цепочка:

лягушка-еж-рысь;

Alexandr Androsov

неправельно это

Серёга Горбулин

Смешанные и широколиственные леса это одно и тоже.