Ан
Андрей

Как называется самое большое млекопитающее всех времён?

Оксана Пишонина

Голубой кит – самое крупное млекопитающее не только современности, но и когда-либо жившее на Земле.

Екатерина Плотникова

Самое большое животное в мире – Синий кит.
Синих китов также называют Голубыми китами и блювалом . Синие киты достигают 30 метров в длину и весят болие 180 тонн.

Интересные факты:
Синие киты являются самыми крупными животными, которые когда либо населяли нашу планету.
Язык Синего кита весит приблизительно 2,7 т. , столько же весит среднего размера азиатский слон.
Сердце голубого кита размером с небольшой автомобиль, и весит это сердце примерно столько же, сколько и маленькая машина, болие 600 кг.
Синий кит может нырять на глубину до 540 метров и находиться под водой до 20 минут.
Максимальная скорость с которой может плыть синий кит - 34 км/ч. , мощность которую он при этом развивает равняется 500 л/с.
Синие киты способны переговариваться, находясь друг от друга на расстояния в 1500 километров.
Новорожденный детеныш синиго кита достигает 7 м в длину и весит более 2 тонн
Голубой кит питается исключительно небольшими существами, похожими на креветок под названием «криль» .
Основу рациона голубого кита составляет планктон. За день синий кит съедает примерно 3,6 т. планктона. Это примерно 40 миллионов особей криля в день.
Суточная потребность в калориях взрослого голубого кита это примерно 1,5 миллиона. ккал.

Андрей Лобанкин

Это я . Шутка вроде синий кит

Oleg

Кит

Cutie

Синий кит.