Asatur Ichmelyan

Про облепиху серьёзно спрашиваю, хочу посадить. зачем же глупостями отвечать?

Натали

Ой !!!Дерево то мож и хоошее но быстро все заполонит !!!Мы вот вывести не можем ---свою то уничтожили так от соседей прет !!!

Улан Исмаилов

Облепиха - двудомное растение, это значит, что мужские и женские цветы у нее расположены на разных растениях. Если у вас мужское растение, то надо купить ему в пару женское, а если женское, то до пары нужен мужичок. Определить можно очень просто по почкам рано весной или поздно осенью, когда почки уже сформировались. Если почка сдвоенная, покрыта двумя чешуйками, похожа на копытце или женские груди - это женское растение облепихи. Если почка строенная, покрыта тремя чешуйками (или более) и похожа на ...мужской орган, то это мужичок и нужна ему девочка. На молодых растениях 1-2 года все почки одинаковы, а на четырехлетнем - уже видно.

Егор Слонов

Под облепихой нельзя почву перекапывать, из обрезанных и поврежденных корней и лезут отпрыски. Я посадила свою 17 лет назад на краю участка и ни одного побега не было, пока в прошлом году не вздумалось поудалять залезшую от соседей малину, ну, а в этом году получила первый привет от облепихи.

Eкатерина Усанкова

и разрастается

Юлечка Soldatova

Сажай, хорошее дерево, быстро растёт.

Cemil Saraydar

у меня 3 дерева в уголочке... как правило туда руки не доходят... поросль очень редко бывает... сорт хороший. откапываю и даю людям...

Екатерина Потапова

Дерево не дерево, а кустарник, через какое-то время разрастается по всему участку, успевай корчевать. А так полезное для жкт.

Галина

посадила-теперь с мелкими отростками воюю. Но зато ягодка хорошая

Сидор Квакин

Сажайте обязательно, только в пустом уголке!
Кладезь витаминов и красивый кустарник.
Мы перетираем ягоды с сахаром и пьем морс всю зиму.