Vlad Shklyarenko

какие вопросы были подняты в пьесе горе от ума

Марина

В фамусовском доме столкнулись «прошедшего житья подлейшие черты»
с «веком нынешним» , столкнулись в непри­миримом противостоянии.
Крепостное право, деспотизм, барский паразитизм, низкопоклонство, раболепие
перед Западом, уродливое воспитание вот далеко не весь перечень пороков
поколения «отцов» , представленного в комедии Грибоедова.

Монологи Чацкого, обличают "прошедшего житья подлейшие черты".