Роман Гусев

Проблема заключается в том что у меня на андроиде 4.0.3 (планшет) две сд карты и по умолчанию перемещение происходит на

Иван Емельянов

... по умолчанию на внутреннюю SD карту идет закачка, очевидно. Там есть папка Download, куда попадает все, загруженное из сети.
Могу посоветовать установить на планшет какой-нибудь коммандер и с его помощью перемещать файлы с внутренней SD карты, чтобы не расходовать объем ее памяти, на внешнюю, более емкую.
Можно бесплатно скачать/установить Total Commander на Google Play.