Muzaffar

как изменить excel чтобы мои данные посчитались?

у меня есть документ подружки, соответственно чтобы переделать под свой я ввела свои данные, а дальше что? как сделать чтобы все формулы рассчитались с моими данными?

а если не считает? может какая то защита стоит от редактирования? и как ее убрать если да

Николай Чернов

Просто нужно ввести соотвутствующие данные в соответствующие клетки и нажать enter и он посчитает

Ан
Андрей

если данные ввелись в ячейку - значит защиты на ней нет. Пересчитать все формулы на листе можно нажав клавишу F9. (это прямо на клавиатуре 🙂 а то мало ли.. . ) Если уж совсем невмоготу - шлите файл, гляну.

Руслан Бугаев

у вас очень поверхностая информация. Чтобы ответить на ваш вопрос - надо знать много уточняющих моментов.
- вообще не работает программа или считает с ошибками?
- если там применялись макросы - тогда это бесконечное поле для человеческой фантазии
- если у подружки версия Office старше вашей, тогда могут использоваться формулы, которые ваш excel не знает
Совершенно не согласен с Вовчиком .
Чтобы "привязать" программу к компьютеру или к пользователю - вовсе не обязательно ставить защиту от изменения ячеек. Это очень просто делается общеизвестными функциями
Дать вам какие-то конкретные рекомендации просто невозможно. Надо видеть настоящий файл