Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Как в Excel посчитать сумми ячеек соответствующих ячейки с условием поиска?

Суть такая есть таблица, есть в ней много столбцов, из них нужны 2. В одном значения от 1 до 300 (они могут повторяться по несколько раз, т. е. в этом столбце может быть 10 раз значение 1), в другом столбце тоже циферные значения. В общем нужно чтото примерное: выбрать из столбца 1 все ячейки где одинаковые цифры, к примеру 1, и посчитать сумму соответствующих им ячеек (сумму чисел в них) . И вывести все это дело в колонку. Можно это как-нибудь сделать?

Ка
Катя

используй vba

Оля Семёнова

Правильное решение предложил Георгий Зотиков

Столбец "В" это ваши числа
D2=СЧЁТЕСЛИ (B2:B9;16) (считает ск. раз встречается "16")
D4=СУММЕСЛИ (B2:B9;16) (находит сумму всех "16")
D6=СУММЕСЛИ (B2:B9;"<"&16) (наход сумму всех чисел меньше 16)

Амирхон Мансуров

примени СУММЕСЛИ (...)

Максим Нееми

попробуй СЧЁТЕСЛИ (диапазон; =1)