Максим Крайнов

Можно ли в Excel сделать так чтобы одна ячейка сама по себе всегда автоматически считала сумму других нескольких ячеек?

Анна Крылова

Да. вводите в нужной ячейке =, затем зажимаете Ctrl и мышкой кликаете на ячейку к которой будите прибавлять, затем вводите знак + и снова зажимаете ctrl+клик по ячейке которую будите прибавлять и так сколько угодно. по окончанию enter.

Пример получившегося значения перед нажатием на enter: =A2+B3+C1