Дмитрий Ртищев

подскажите как в excel подставить к группе ячеек 1 символ, в ячейках номера без 7,нужно во все ячейки вставить 7 к ним!?

Женя

Самое простое что в голову влезло, это через формулу прибавить к числу 70 000 000 000, если речь о телефонных номерах)))

Анатолий Поляков

1) в пустой ячейке пишешь 7 - ячейке задаёшь имя
2) добавляешь новый столбец, где в первую ячейку вставляешь функцию СЦЕПИТЬ (категория - текстовые) , и протягиваешь формулу вниз... .

(вв - имя ячейки с цифрой 7)
старый столбец удаляешь...