Aliona Plescan

Печать объединённых ячеек в excel не корректна. Ячейка часто разрывается и переносится на следующую страницу.

Можно ли настроить таблицу excel таким образом, что бы при разметке страницы перед печатью строки имеющие объединённые ячейки оставались на одной странице печатного листа?

Таблица длинная, более тысячи строк. Регулировкой ширины полей страницы или высотой строк эффекта не добъёшься.

Александр Котляров

Там можно посмотреть предварительно, что войдет. Перед печатью нажать просмотр, и если что то не входит. то придется сократить ширину строк. Такое количество строк, точно не влезет на одну страницу. Нам тоже приходится ее разбивать по номерам, и склеивать.