Егор Селихов

Можно ли сделать макрос для excel который бы автоматически переносил значения ячеек с одного листа на другой ?

Если возможно то объясните по подробнее . Как вообще делать макросы для excel ?

мне бы все таки макросом

Маргарита Гончарова

1.Найди кнопочку "Записать макрос" и нажми её.
Появится Окно "Запись макроса" - из него запомни имя вновь создаваемого макроса. (наверное имя будет "Макрос1")
2.Жми "Ок".
Появится окошечко записи макроса с кнопочкой "Остановить запись" - пока её не нажимай - потом нажмёшь.
3.Перейди на лист откуда хочешь копировать значения. Пометь нужные ячейки.
4. в меню выбираешь "Копировать".
5. Перейди на лист куда хочешь копировать значения. Пометь ячейку куда будешь копировать.
6. в меню выбираешь "Вставить".
7. Вот теперь жми кнопочку "Остановить запись"
Макрос создан. Теперь надо им воспользоваться.
Находишь кнопочку "Выполнить макрос" и жмёшь её.
Появиться окно "Макрос" - в нем выбираешь свой макрос и жмешь "Выполнить"
Макрос повторит все твои действия, которые ты совершил между "Записать макрос" и "Остановить макрос".

Рахат Борбугулов

зачем макрос, можно формулой. брать с 1-го листа значение во 2-й лист и т. п.

Наталья Катина

Зачем макрос? я делаю это функцией СЦЕПИТЬ.